Plugins - Translate WordPress with GTranslate - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (265 entries)

en: We try to help everyone as time permits.
ru: Мы стараемся помочь всем, пока позволяет время.

en: WordPress Forum Support
ru: Поддержка на форуме WordPress

en: Forum Support (free)
ru: Поддержка на форуме (бесплатно)

en: Live Chat (for paid plans and pre-sales questions)
ru: Чат (для платных тарифных планов и предпродажных вопросов)

en: Wrapper selector CSS can be used to render the language selector inside matching elements.
ru: CSS селектора оболочки можно использовать для отображения селектора языка внутри соответствующих элементов.

en: Language codes for lang attribute are case sensitive. The full list can be found on <a href="https://gtranslate.io/supported-languages" target="_blank" rel="noreferrer">https://gtranslate.io/supported-languages</a>
ru: Коды языков для атрибута lang чувствительны к регистру. Полный список можно найти на <a href="https://gtranslate.io/supported-languages" target="_blank" rel="noreferrer">https://gtranslate.io/supported-languages</a>.

en: Valid values for widget_look attribute are <b>flags</b>, <b>flags_code</b>, <b>flags_name</b>, <b>lang_codes</b>, <b>lang_names</b>.
ru: Допустимые значения атрибута widget_look: <b>flags</b>, <b>flags_code</b>, <b>flags_name</b>, <b>lang_codes</b>, <b>lang_names</b>.

en: It is mainly used to easily place individual language links inside menu items. For example you can create a menu item with URL = #, Navigation Label = Spanish and Description = <code>[gt-link lang="es" label="Spanish" widget_look="flags_name"]</code> and a single menu item will appear to change the language to Spanish.
ru: Он в основном используется для простого размещения ссылок на отдельные языки внутри пунктов меню. Например, вы можете создать пункт меню с URL = #, меткой навигации = испанский и описанием = <code>[gt-link lang="es" label="испанский" widget_look="flags_name"]</code> и одним появится пункт меню, чтобы изменить язык на испанский.

en: <code>[gt-link lang="en" label="English" widget_look="flags_name"]</code> shortcode can be used to render individual language links.
ru: Шорткод <code>[gt-link lang="en" label="English" widget_look="flags_name"]</code> может использоваться для отображения ссылок на отдельных языках.

en: You can use additional widget_look attribute to place a specific selector, for example <code>[gtranslate widget_look="popup"]</code>. Valid values are <b>float</b>, <b>dropdown_with_flags</b>, <b>popup</b>, <b>dropdown</b>, <b>flags</b>, <b>flags_dropdown</b>, <b>flags_name</b>, <b>flags_code</b>, <b>lang_names</b>, <b>lang_codes</b>, <b>globe</b>.
ru: Вы можете использовать дополнительный атрибут widget_look для размещения определенного селектора, например, <code>[gtranslate widget_look="popup"]</code>. Допустимые значения: <b>float</b>, <b>dropdown_with_flags</b>, <b>popup</b>, <b>dropdown</b>, <b>flags</b>, <b>flags_dropdown</b>, <b>flags_name</b>, <b>flags_code</b>, <b>lang_names</b>, <b>lang_codes</b>, <b>globe</b>.

en: In theme files you can call <code>echo do_shortcode('[gtranslate]');</code> in PHP context.
ru: В файлах темы вы можете вызвать <code>echo do_shortcode('[gtranslate]');</code> в контексте PHP.

en: You can use <code>[gtranslate]</code> inside posts, menu items or anywhere else.
ru: Вы можете использовать <code>[gtranslate]</code> внутри сообщений, пунктов меню или где-либо еще.

en: <code>[gtranslate]</code> shortcode can be used anywhere on your website.
ru: Шорткод <code>[gtranslate]</code> можно использовать в любом месте вашего сайта.

en: You can use GTranslate Widget in any pre-defined widget locations.
ru: Вы можете использовать GTranslate Widget в любых предопределенных местах расположения виджетов.

en: Show floating language selector option is the easiest and suitable for most websites.
ru: Параметр «Показать плавающий выбор языка» является самым простым и подходит для большинства веб-сайтов.

en: Language selector positioning tips
ru: Советы по расположению селектора языка

en: Globe color
ru: Цвет глобуса

en: Hide current language:
ru: Скрыть текущий язык:

en: Custom CSS
ru: Пользовательские CSS

en: Globe size
ru: Размер глобуса

en: Bottom
ru: Снизу

en: Top
ru: Сверху

en: Right
ru: Справа

en: Left
ru: Слева

en: Open direction
ru: Открытое направление

en: If you are not using this option make sure it is empty or has the default value to not have additional unused code on your front-end. Default value for Wrapper Selector is <code>.gtranslate_wrapper</code>
ru: Если вы не используете эту опцию, убедитесь, что она пуста или имеет значение по умолчанию, чтобы не было дополнительного неиспользуемого кода на вашем внешнем интерфейсе. Значение по умолчанию для селектора оболочки: <code>.gtranslate_wrapper</code>.

en: If you want the language selector to appear inside a particular HTML element on your page then this option is for you. You simply need to write a CSS selector to point to that HTML element and GTranslate will appear inside of it.
ru: Если вы хотите, чтобы селектор языка отображался внутри определенного HTML-элемента на вашей странице, тогда этот вариант для вас. Вам просто нужно написать селектор CSS, чтобы указать на этот элемент HTML, и GTranslate появится внутри него.

en: Wrapper selector CSS
ru: CSS селектор обёртки

en: Show floating language selector option is the easiest and suitable for most websites. It is best for <b>Float</b>, <b>Nice dropdown with flags</b>, <b>Popup</b>, <b>Globe</b> widget looks.
ru: Параметр «Показать плавающий выбор языка» является самым простым и подходит для большинства веб-сайтов. Лучше всего подходит для виджетов <b>Float</b>, <b>Красивое выпадающее меню с флажками</b>, <b>Всплывающее окно</b>, <b>Глобус</b>.

en: Other looks most likely will require additional CSS rules to match your theme design.
ru: Другие виды, скорее всего, потребуют дополнительных правил CSS, чтобы соответствовать дизайну вашей темы.

en: Show in menu option is best for <b>Flags</b>, <b>Flags with language name</b>, <b>Flags with language code</b>, <b>Language names</b>, <b>Language codes</b> widget looks.
ru: Параметр «Показать в меню» лучше всего подходит для <b>Флагов</b>, <b>Флагов с названием языка</b>, <b>Флагов с кодом языка</b>, <b>Названия языков</b>, Внешний вид виджета <b>Коды языков</b>.

en: Select language label
ru: Выберите этикетку языка

en: Enable CDN
ru: Включить CDN

en: Native language names
ru: Названия на родном языке

en: Float
ru: Плавающий

en: Edit config.php
ru: Изменить config.php

en: Translation debug mode is ON.
ru: Режим отладки перевода включен.

en: View debug.txt
ru: Посмотреть файл отладки.txt

en: Please note that sensitive information can be written into gtranslate/url_addon/debug.txt file, which can be accessed publicly. It is your responsibility to deny public access to it and clean debug information after you are done.
ru: Обратите внимание, что конфиденциальная информация может быть записана в файл gtranslate/url_addon/debug.txt, доступ к которому открыт для всех. Вы обязаны запретить публичный доступ к нему и очистить отладочную информацию после того, как закончите.

en: Email translation debug mode is ON.
ru: Режим отладки перевода электронной почты включен.

note: Description of the plugin
en: Translate your website and make it multilingual. For support visit <a href="https://wordpress.org/support/plugin/gtranslate">GTranslate Support Forum</a>.
ru: Переведите свой сайт и сделайте его многоязычным. Для получения поддержки посетите <a href="https://wordpress.org/support/plugin/gtranslate">форум поддержки GTranslate</a>.

en: Flag style
ru: Стиль флага

en: Detect browser language
ru: Определение языка браузера

en: Synchronize custom domains with GTranslate dashboard: https://my.gtranslate.io
ru: Синхронизация пользовательских доменов с панелью управления GTranslate: https://my.gtranslate.io

en: Domain
ru: Домен

en: Language
ru: Язык

en: Synchronizing...
ru: Синхронизация...

en: Custom domains
ru: Пользовательские домены

en: Debug Email Translation
ru: Отладка перевода электронной почты

en: Monochrome flags:
ru: Монохромные флаги:

en: Dropdown background color
ru: Цвет фона выпадающего окна

en: Dropdown hover color
ru: Цвет при наведения выпадающего окна

en: Dropdown text color
ru: Цвет выпадающего текста

en: Switcher background hover color
ru: Цвет фона переключателя при наведении

en: Switcher background shadow color
ru: Цвет тени фона переключателя

en: Switcher background color
ru: Цвет фона переключателя

en: Switcher border color
ru: Цвет рамки переключателя

en: Switcher arrow color
ru: Цвет стрелки переключателя

en: Switcher text color
ru: Цвет текста переключателя

en: Color options
ru: Варианты цветов

en: Blog
ru: Блог

en: How-tos
ru: Как это делается

en: Website Translation Quote
ru: Стоимость перевода веб-сайта

en: Automatic translation post-editing service and professional translations
ru: Услуга автоматического постредактирования перевода и профессиональные переводы

en: Enable WooCommerce Email Translation
ru: Включить перевод электронной почты WooCommerce

en: Please go to <a href="
ru: Пожалуйста, перейдите на <a href="

en: GTranslate Settings
ru: Настройки GTranslate

en: User dashboard
ru: Панель управления пользователя

en: Add hreflang tags
ru: Добавить метки hreflang

en: Deactivate %s plugin
ru: Деактивировать плагин %s

en: %s plugin causes conflicts with GTranslate.
ru: Плагин %s конфликтует с GTranslate.

en: Please deactivate %s plugin
ru: Пожалуйста, деактивируйте плагин %s

en: Auto switch to browser language
ru: Автопереключение на язык браузера

note: Author of the plugin
en: Translate AI Multilingual Solutions
ru: Мультиязыковые решения ИИ для переводов

en: Try Now (15 days free)
ru: Попробуйте сейчас (15 дней бесплатно)

en: We are here to make your experience with GTranslate more convenient.
ru: Мы здесь, чтобы сделать ваш опыт использования GTranslate невыносимым.

en: Priority Live Chat support
ru: Приоритетная поддержка через онлайн-чат

en: Works in China
ru: Работает в Китае

en: Increased international traffic and AdSense revenue
ru: Увеличение международного трафика и доходов AdSense

en: Language hosting (custom domain like example.fr, example.es)
ru: Языковой хостинг (собственный домен, например, example.fr, example.es)

en: Meta data translation (keywords, page description, etc...)
ru: Перевод метаданных (ключевые слова, описание страницы и т.д.)

en: Search engine indexing
ru: Индексация поисковиками

en: Paid version advantages
ru: Преимущества платной версии

en: for paid plans only
ru: только для платных планов

en: Love GTranslate? Give us 5 stars on WordPress.org :)
ru: Любите GTranslate? Оцените нас 5 звезд на WordPress.org :)

en: Popup
ru: Всплывающее меню

en: You can have <b>neural machine translations</b> which are human level by upgrading your GTranslate.
ru: Вы можете иметь <b>нейронные машинные переводы</b> на уровне человека, улучшив свой GTranslate план.

en: Title:
ru: Заглавие:

en: GTranslate language switcher
ru: Переключатель языка GTranslate

en: Reviews
ru: Отзывы

en: About GTranslate team
ru: О команде GTranslate

en: Compare plans
ru: Сравнить планы

en: Videos
ru: Видео

en: Useful links
ru: Полезные ссылки

en: Human level neural translations
ru: Нейронные переводы на уровне человека

en: URL/slug translation
ru: Перевод URL

en: Colombia flag
ru: Флаг Колумбии

en: Argentina flag
ru: Флаг Аргентины

en: Quebec flag
ru: Флаг Квебека

en: Canada flag
ru: Флаг Канады

en: Language codes
ru: Коды языков

en: Language names
ru: Имена языков

en: Flags with language code
ru: Флаги с кодами языков

en: Flags with language name
ru: Флаги с именами языков

en: Cannot update gtranslate/url_addon/config.php file. Make sure to update it manually and set correct $main_lang.
ru: Не удается обновить файл gtranslate/url_addon/config.php. Обязательно обновите его вручную и установите правильный $main_lang.

en: Please add the following rules to the top of your .htaccess file
ru: Пожалуйста, добавьте следующие правила в начало вашего .htaccess файла

en: None
ru: Никакой

en: Show in menu
ru: Показать в меню

en: .htaccess file updated
ru: Файл .htaccess обновлен

en: Enable URL Translation
ru: Включить преобразование URL

en: Bottom right
ru: Нижний правый

en: Bottom left
ru: Нижний левый

en: Top right
ru: В правом верхнем углу

en: Top left
ru: В левом верхнем углу

en: No
ru: Нет

en: Show floating language selector
ru: Показать плавающий селектор языков

en: Live Chat
ru: Онлайн Чат

en: You can <b>edit translations</b> by upgrading your GTranslate.
ru: Вы можете <b>редактировать переводы</b> путем апгрейда GTranslate.

en: You can <b>increase</b> your <b>AdSense revenue</b> by upgrading your GTranslate.
ru: Вы можете <b>увеличить</b> ваш <b>доход AdSense</b> путем апгрейда GTranslate.

en: You can have your <b>translated pages indexed</b> in search engines by upgrading your GTranslate.
ru: Вы можете воспользоваться опцией <b>индексирования переведенных страниц</b> в поисковых системах путем апгрейда GTranslate.

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: You can <b>increase</b> your international <b>traffic</b> by upgrading your GTranslate.
ru: Вы можете <b>увеличить</b> ваш международный <b>трафик</b> путем апгрейда GTranslate.

en: Did you know?
ru: Знаете ли Вы?

en: Maybe later
ru: Может позже

en: I have already left a review
ru: Я уже оставил свой отзыв

en: Sure! I would love to!
ru: Конечно! Мне бы очень хотелось!

en: We hope you have enjoyed using GTranslate! Would you mind taking a few minutes to write a review on WordPress.org? <br>Just writing a simple <b>'thank you'</b> will make us happy!
ru: Мы надеемся, что вы пользовались помощью GTranslate с удовольствием! Вы не возражаете потратить несколько минут, чтобы написать отзыв на WordPress.org? <br>Просто простое <b> "спасибо"</b> сделает нас счастливыми!

en: Please Leave a Review
ru: Пожалуйста, оставьте отзыв

en: Never show again
ru: Никогда не показывать снова

en: Changes Saved
ru: Изменения Сохранены

en: Seamless updates
ru: Беспрерывные обновления

en: Language hosting
ru: Хостинг языков

en: Edit translations manually
ru: Редактирование переводов вручную

en: Search engine friendly (SEF) URLs
ru: Дружественных URL-адреса для поисковых систем

en: Widget preview
ru: Просмотр виджета

en: Save Changes
ru: Сохранить Изменения

en: Languages
ru: Языки

en: Line break after flags
ru: Новая строка после флажков

en: Mexico flag
ru: Флаг Мексики

en: Brazil flag
ru: Флаг Бразилии

en: USA flag
ru: Флаг США

en: Alternative flags
ru: Альтернативные флаги

en: Uncheck All
ru: Снять все

en: Check All
ru: Отметить все

en: Flag languages
ru: Языки с флагами

en: Flag size
ru: Размер флага

en: Sub-domain URL structure
ru: Структура URL - под-домены

en: Sub-directory URL structure
ru: Структура URL - под-каталоги

en: Zulu
ru: Зулусский

en: Yoruba
ru: Йоруба

en: Yiddish
ru: Идиш

en: Xhosa
ru: Коса

en: Welsh
ru: Валлийский

en: Vietnamese
ru: Вьетнамский

en: Uzbek
ru: Узбекский

en: Urdu
ru: Урду

en: Ukrainian
ru: Украинский

en: Turkish
ru: Турецкий

en: Thai
ru: Тайский

en: Telugu
ru: Телугу

en: Tamil
ru: Тамильский

en: Tajik
ru: Таджикский

en: Swedish
ru: Шведский

en: Swahili
ru: Суахили

en: Sundanese
ru: Суданский

en: Spanish
ru: Испанский

en: Somali
ru: Сомалийский

en: Slovenian
ru: Словенский

en: Slovak
ru: Словацкий

en: Sinhala
ru: Сингальский

en: Sindhi
ru: Синдхи

en: Shona
ru: Шона

en: Sesotho
ru: Сесото

en: Serbian
ru: Сербский

en: Scottish Gaelic
ru: Гэльский (Шотландский)

en: Samoan
ru: Самоанский

en: Russian
ru: Русский

en: Romanian
ru: Румынский

en: Punjabi
ru: Панджабский

en: Portuguese
ru: Португальский

en: Polish
ru: Польский

en: Persian
ru: Персицкий

en: Pashto
ru: Пушту

en: Norwegian
ru: Норвежский

en: Nepali
ru: Непальский

en: Myanmar (Burmese)
ru: Мьянма (Бирманский)

en: Mongolian
ru: Монгольский

en: Marathi
ru: Маратхи

en: Maori
ru: Маори

en: Maltese
ru: Мальтийский

en: Malayalam
ru: Малайялам

en: Malay
ru: Малайский

en: Malagasy
ru: Малагасийский

en: Macedonian
ru: Македонский

en: Luxembourgish
ru: Люксембургский

en: Lithuanian
ru: Литовский

en: Latvian
ru: Латышский

en: Latin
ru: Латинский

en: Lao
ru: Лао

en: Kyrgyz
ru: Киргизский

en: Kurdish (Kurmanji)
ru: Курдский (курманджи)

en: Korean
ru: Корейский

en: Khmer
ru: Кхмерский

en: Kazakh
ru: Казахский

en: Kannada
ru: Каннада

en: Javanese
ru: Яванский

en: Japanese
ru: Японский

en: Italian
ru: Итальянский

en: Irish
ru: Ирландский

en: Indonesian
ru: Индонезийский

en: Igbo
ru: Игбо

en: Icelandic
ru: Исландский

en: Hungarian
ru: Венгерский

en: Hmong
ru: Хмонг

en: Hindi
ru: Хинди

en: Hebrew
ru: Иврит

en: Hawaiian
ru: Гавайский

en: Hausa
ru: Хауса

en: Haitian Creole
ru: Гаитянский Креольский

en: Gujarati
ru: Гуджарати

en: Greek
ru: Греческий

en: German
ru: Немецкий

en: Georgian
ru: Грузинский

en: Galician
ru: Галисиский

en: Frisian
ru: Фризский

en: French
ru: Французский

en: Finnish
ru: Финский

en: Filipino
ru: Филиппинский

en: Estonian
ru: Эстонский

en: Esperanto
ru: Эсперанто

en: English
ru: Английский

en: Dutch
ru: Голландский

en: Danish
ru: Датский

en: Czech
ru: Чешский

en: Croatian
ru: Хорватский

en: Corsican
ru: Корсиканский

en: Chinese (Traditional)
ru: Китайский (традиционный)

en: Chinese (Simplified)
ru: Китайский (упрощенный)

en: Chichewa
ru: Чичева

en: Cebuano
ru: Кебуано

en: Catalan
ru: Каталонский

en: Bulgarian
ru: Болгарский

en: Bosnian
ru: Боснийский

en: Bengali
ru: Бенгальский

en: Belarusian
ru: Белорусский

en: Basque
ru: Баскский

en: Azerbaijani
ru: Азербайджанский

en: Armenian
ru: Армянский

en: Arabic
ru: Арабский

en: Amharic
ru: Амхарский

en: Albanian
ru: Албанский

en: Afrikaans
ru: Африкаанс

en: Translate from
ru: Перевести из

en: Globe
ru: Глобус

en: Flags
ru: Флаги

en: Dropdown
ru: Выпадающее окно

en: Nice dropdown with flags
ru: Приятное выпадающее окно с флагами

en: Flags and dropdown
ru: Флаги и выпадающее окно

en: Widget look
ru: Вид виджета

en: Widget options
ru: Опции виджета

en: GTranslate - your window to the world
ru: GTranslate - окно в мир

en: GTranslate Options
ru: Опции GTranslate

en: Title
ru: Заглавие

en: Settings
ru: Настройки

en: Website Translator
ru: Переводчик Сайтов
